Председателем Благовещенской городской Думы избран Владимир Кобелев

Большинство депутатов выбрали председателем благовещенской гордумы Владимира Кобелева. Он получил 24 голоса из 27-ти. Первое собрание городской думы шестого созыва сегодня прошло не в полном составе – присутствовали 27 из 30 депутатов. Отсутствовали Елена Федина, Татьяна Ракутина и Эдуард Хасаншин. Кандидатов на кресло председателя было всего двое. Так, кандидатуру Владимира Кобелева предложила партия «Единая Россия», ЛДПР выдвинула Андрея Кузьмина.

Выборы председателя гордумы проходили путем тайного голосования. Народным избранникам выдали 27 бюллетеней, по количеству присутствующих. В итоге голоса распределились следующим образом: Кобелев набрал 24 голосов, Кузьмин – три.

В счётную комиссию вошли депутаты Надежда Багрова, Максим Ноженкин и Александр Сакания.

В 2009 году в Благовещенске выбирали городскую думу пятого созыва. 27 октября на первом заседании председателем Благовещенской городской Думы был избран Сергей Левицкий. Но 24 мая 2010 на внеочередном заседании Благовещенской городской Думы депутаты приняли его добровольную отставку.

На этом же заседании был избран новый председатель Благовещенской городской Думы – Кобелев Владимир Александрович. В июне 2010 года в Устав муниципального образования Благовещенска внесли изменения, согласно которым избранного главу муниципального образования из состава депутатов гордумы следует наделить полномочиями по осуществлению руководства думой. В итоге 15 июля на заседании депутаты избрали из своего состава главу муниципального образования города Благовещенска – Владимира Кобелева. За его кандидатуру проголосовали 20 из 25 народных избранников.

Эта статья в категориях:  выборы.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/09/18/23.html