В Тынде подняли зарплату чиновникам на 7,7 %

Тындинские депутаты решили поднять заработную плату сотрудникам местной администрации, аппарата городской Думы и работникам бюджетной сферы, которые финансируются из муниципальной казны. К такому решению пришли народные избранники в ходе очередного заседания 13 октября. С инициативой увеличить доходы на 7,7 % выступили сами чиновники, пишет газета «БАМ».

Свою позицию представители мэрии Тынды объяснили тем, что их зарплата не поднималась с 2013 года. Тем временем цены на различные товары, коммунальные платежи и услуги заметно выросли.

По словам председателя постоянной комиссии по бюджету, налогам, финансам и экономике местного парламента Андрея Козлова, на прибавку к зарплате чиновникам из бюджета потребуется около 800 тысяч рублей. Для выборных лиц, к которым относятся мэр, председатель и заместитель Думы, изменения в зарплате произойдут с 1 января 2017 года.

Муниципальным служащим зарплату повысят уже в этом году. «Таких в столице БАМа 771 человек. Все они трудятся в образовании, культуре, спорте, молодежной политике», – пояснила начальник финансового управления Тынды Ираида Борискина,

Всего на повышение зарплат бюджетников и чиновников в местном бюджете Тынды предусмотрено более 5 миллионов рублей.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/10/14/116852