Александр Синьков назначен советником губернатора Приамурья по вопросам строительной отрасли

Губернатор Приамурья назначил советника по вопросам строительного комплекса. Им стал Александр Синьков – строитель с многолетним стажем, глава фирмы «Амурстрой», депутат регионального заксобрания. Он будет заниматься вопросами строительной отрасли региона.

Строитель и глава крупнейшей фирмы, президент Союза строителей Амурской области Александр Синьков уверен – в одиночку с проблемами не справиться. Чтобы решать основные проблемы строительного комплекса в регионе, в первую очередь нужно объединить усилия.

«Мы столкнулись с такой проблемой, наше предприятие одно из крупных в Амурской области, когда пытались попасть на космодром и не смогли. Потому что все эти негативные процессы, которые происходят… Один в поле не воин. Поэтому работа будет совместная», – комментирует советник губернатора Амурской области по вопросам строительства Александр Синьков. Он уверен – порядок на крупных стройках Амурской области нужно наводить всем вместе. Тем более что этих строек становится всё больше. Космодром, газоперерабатывающий завод, сельское хозяйство – требуют большой инфраструктуры. Чтобы интересы местных подрядчиков были в приоритете, а огромные деньги с федеральных строек шли по назначению, все процессы нужно тщательно контролировать. 

Также новый советник собирается уделить большое внимание долевому строительству. У «Амурстроя» уже есть опыт достраивания жилья дольщиков обанкротившейся фирмы «Россия» – в 2010-2012 году более 14 000 квадратных метров  возвели в рекордные сроки, и люди всё-таки смогли заехать в свои квадраты.

«Мы закончили эти стройки, и важно отношение людей. Понимаете, мы когда встречались с людьми, с этими дольщиками, которые ждали этого момента,  вот действительно русская душа проявилась у этих людей.  Уважение к власти, уважение к тому, что их не бросили», – говорит Александр Синьков.

Советник губернатора Александр Синьков уверен, что доступность жилья, ипотека и защита дольщиков зависят от изменений, которые правительство России намерено внести в  закон о градостроительном комплексе. Государственный совет по этому поводу состоялся на прошлой неделе, сейчас в Минстрое готовят резолюцию. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/23/111364