К вечеру больше 53 тысяч амурчан приняли участие в праймериз «Единой России»

В Амурской области подходит к концу предварительное голосование «Единой России». По данным региональной счётной комиссии амурского отделения партии, на 17:00 явка на праймериз по области составила 8,39 % от общего числа выборщиков. Свой выбор сделали 53 300 амурчан.

Ровно в 8 часов утра 22 мая счётные комиссии на 161 участке Приамурья открыли свои двери для амурчан. Самые активные граждане пришли проголосовать уже в первые минуты работы. В их числе одним из первых в единый день общефедерального предварительного голосования получил два бюллетеня секретарь амурского регионального отделения партии «Единая Россия» Константин Дьяконов.

«Предварительное голосование – это очень эффективная система, которая позволяет выявить среди потенциальных кандидатов именно тех, кому амурчане доверяют, на кого возлагают свои надежды. В течение всего дня в онлайн режиме будем принимать все обращения и вопросы от граждан по телефону горячей линии, которая организована на базе регионального исполнительного комитета партии», – сказал Константин Дьяконов.

Лидер амурских единороссов призвал всех амурчан прийти на участки и сделать совместный выбор. Добавив, что все вопросы и пожелания станут руководством к действию в дальнейшей работе для кандидатов от партии «Единая Россия».

Также в числе первых свои голоса за участников предварительного голосования в Благовещенске отдали губернатор Приамурья Александр Козлов вместе с супругой, вице-спикер областного парламента Ольга Лысенко, депутат фракции «Единой России» в Законодательном Собрании Александр Синьков и мэр Благовещенска Валентина Калита.

В единый день общефедерального голосования свой гражданский долг исполнил ещё один из кандидатов предварительного голосования – секретарь Благовещенского городского отделения «Единой России», генеральный директор строительной компании Александр Синьков. Опустив бюллетени в урну для голосования, Александр Николаевич выразил абсолютное спокойствие и готовность к конкурентной борьбе на выборах, отметив, что предварительное голосование – это отличный способ определить сильнейшего.

Для проведения процедуры предварительного голосования в Амурской области «Единая Россия» изготовила около 200 тысяч бюллетеней. Как рассказала председатель участковой счётной комиссии № 28.71.028 Анна Чечевская, которая находится в здании Общественно-культурного центра, избиратели проявляют себя активно.

«На нашем участке люди голосуют очень активно. Уже с раннего утра за первый час работы участка пришли четыре десятка избирателей. Все – в прекрасном настроении. Многие уже знали про особенность процедуры – рейтинговое голосование, они не нуждались в консультациях по тому, как им голосовать», – оценила обстановку Анна Чечевская.

Тем временем процедура предварительного голосования на территории Амурской области подходит к концу. Площадки предварительного голосования закроются в 20 часов. Итоги подсчёта голосов подведут члены региональной счётной комиссии.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/22/111335