Амурские политики назвали заведомо известные «результаты» праймериз, опубликованные в соцсетях, провокацией

Праймериз «Единой России» состоится в будущие выходные, 22 мая. Однако «результаты» уже опубликованы в интернете, фото распространяется в соцсетях. Согласно документу, в каждом из 18 районов уже «определены» победители: один одномандатник, один кандидат по списку. Указано число – 11 мая.

Документ разместил на своей странице в соцсети Сергей Левицкий. Напомним, он входил в «Единую Россию» до 2014 года, он вышел из рядов из-за несогласия с политикой партии. Документ, который Левицкий опубликовал на Facebook, руководитель регионального отделения партии Константин Дьяконов считает не более чем провокацией.

«Наши оппоненты будут пытаться сейчас очернить нас. В рамках политической борьбы это нормально воспринимается, –прокомментировал Константин Дьяконов.– На том документе, который сейчас обсуждается, поставлена дата 11 мая, но на 11 мая у нас как минимум пять человек уже выбыло. Например, по Тамбовскому району Петросян выбыл, Кочетков выбыл, Ващук. Люди снялись с праймериз ещё до 5 мая, а они фигурируют в списке от 11. То есть, человек, который все это делал, видимо, не удосужился всё ещё раз проверить».

Политолог Виктор Черемисин тоже считает опубликованный документ провокацией и политическими играми. По его словам, итоги вполне предсказуемы, ведь победителями значатся достаточно сильные кандидаты. И не исключено, что именно они станут лидерами голосования. Это вполне реально определить, ведь все прекрасно знают расстановку сил в партии, говорит Виктор Черемисин.

«Я не против политической борьбы, – подчеркнул Виктор Юрьевич. – Не против конкуренции при участии в выборах. Но это в чистом виде попытка спровоцировать. Если мы сейчас начнем устраивать такие цирковые шоу околополитические, то, думаю, к выборам мы встряхнём Амурскую область до состояния политической агонии. Нам нужна стабилизация, и борьба должна быть корректной, как в любом спорте, где есть судьи, ест правила, есть спортивная борьба».

Между тем, услышать точку зрения автора публикации в социальной сети нам не удалось. Телефон Сергея Левицкого отключен.

Предварительное внутрипартийное голосование «Единой России» пройдёт в воскресенье 22 мая.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/20/111283