Новым пресс-секретарём губернатора стала Эльвира Оверченко, Наталья Кобызова назначена замминистра

Пресс-секретарём губернатора Амурской области назначена Эльвира Оверченко. Наталья Кобызова, занимавшая ранее эту должность, стала заместителем министра внутренней и информационной политики региона. 

До назначения на должность пресс-секретаря губернатора Эльвира Оверченко возглавляла работу радиостанции «Эхо Москвы» в Благовещенске», работала главным редактором  благовещенской телекомпании «Альфа-канал» (с 2001 года, руководила отделом новостей), была журналистом первой негосударственной телекомпании Благовещенска «Арт-видео». 

Эльвира Оверченко родилась в Благовещенске. Она окончила Благовещенский государственный педагогический институт по специальности «учитель русского языка и литературы».

«Надеюсь быть полезной в новом качестве. Я приняла предложение губернатора Александра Александровича Козлова и это предложение рассматриваю как свидетельство открытости к диалогу с людьми, представляющими разные взгляды,  и объединения их усилий  на благо нашей  области», – прокомментировала Эльвира Оверченко своё назначение.

Наталья Кобызова, до сегодняшнего дня работавшая пресс-секретарем губернатора, перешла на новую должность в министерстве внутренней и информационной политики области – замминистра. До работы в правительстве области Наталья  Кобызова возглавляла пресс-службу благовещенской мэрии, была советником мэра Благовещенска, много лет работала журналистом и редактором, в том числе в телекомпании «Альфа-канал».

«Задач станет больше, они будут шире, объёмнее. Теперь это не только охват конкретных мероприятий, но и прямое участие в формировании информационной политики, создании единого информационного пространства», – поделилась планами Наталья Кобызова.   

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/08/106939