Увольнение бывших зампредов обойдётся бюджету Приамурья в 870 тысяч

В ходе обсуждения бюджета Амурской области на очередной сессии 18 ноября у депутатов возникли вопросы по некоторым параметрам. Так, депутата Ивана Абрамова заинтересовала графа в непрограммных расходах, а именно – почему увеличены ассигнования на выплату компенсаций в связи с увольнением заместителей председателя правительства и оплату налога на имущество. Цифры внушительны – 872,2 тысячи рублей.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», в сентябре первый зампред правительства Приамурья Вера Щербина перешла на работу в сахалинское правительство.  А в апреле бывший зампред правительства Александр Житков также занял пост в правительстве другого региона.

Как сообщила министр финансов региона Татьяна Половайкина, деньги предназначены на выплаты при увольнении нескольким бывшим специалистам, в соответствии с Трудовым кодексом были произведены расчёты, к примеру, за неиспользованные отпуски. Деньги на это выделены за счёт внутренних перераспределений.  

Депутата Дмитрия Жаровского заинтересовало, почему 436 тысяч рублей, согласно повестке, выделят представительству Амурской области при президенте и правительстве РФ на оплату аренды помещений. Министр финансов пояснила, что деньги предназначены на трёхмесячную оплату аренды нужного помещения.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/19/103181