Минтрансстрой Амурской области возглавит Андрей Тягло

С 3 ноября обязанности министра областного минтрансстроя будет исполнять Андрей Тягло. Бывший руководитель Сергей Садовников покинул свой пост в связи с переходом на новое место работы. В понедельник, 2 ноября, с назначенным министром встретился губернатор Амурской области.

На встрече были обозначены основные направления, по которым предстоит работать новому министру. Это: выстраивание логистики автотранспортных перевозок на территории Приамурья, реформа в структуре РЖД, ситуация, сложившаяся на рынке авиауслуг, а также строительство и содержание автодорог.

На днях Андрей Тягло вернулся из Сковородинского района. Там он работал над решением проблемы местного транспортного автосообщения, сообщает пресс-служба областного правительства.

«Сковородинский пример наглядно вам показал, к чему может привести отсутствие должного опыта, знаний, контроля со стороны глав на местах. Это может привести  к потере предприятия. В итоге страдают жители района. Приступая к работе, обратите внимание на Февральск. И вообще, чаще вмешивайтесь в жизнь районов, работайте на муниципальном уровне. Отсутствие специалистов-транспортников на местах усугубляет проблему, не позволяет решить некоторые важные вопросы», – нацелил губернатор нового министра.

Сам Андрей Тягло по поводу своего назначения сказал следующее: «Большая часть моей жизни и моей работы связана с транспортом. Работать предстоит в непростой экономической обстановке. Серьёзных направлений очень много. Но я сделаю всё, чтобы мои знания, опыт и силы принесли пользу для жителей Амурской области».

Как сообщало ИА «Амур.инфо», ранее Андрей Тягло занимал должность директора Райчихинского пассажирского автотранспортного предприятия.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/02/102347