Субподрядчики, работающие на космодроме Восточный, должны зарегистрироваться в Амурской области

Фото: 360tv.ru
Фото: 360tv.ru

Областные власти и руководство Спецстроя России стремятся сделать так, чтобы субподрядные организации, занятые на строительстве космодрома, в обязательном порядке были зарегистрированы в Амурской области. Замдиректора Спецстроя  Александр Мордовцев подписал соответствующее распоряжение. 

Проблему регистрации за пределами Амурской области субподрядных организаций, ведущих свою деятельность на космодроме Восточный, обозначил на селекторном совещании вице-премьеру РФ Дмитрию Рогозину и. о. губернатора Амурской области, сообщает пресс-служба областного правительства. Причина заключается не только в пополнении налогами областного бюджета, но и в невозможности работать с фирмами контролирующим органам. Результаты проверок и требования исправить нарушения Роспотребнадзору, трудинспекции и иным организациям приходится высылать по месту регистрации этих предприятий. Контролировать исполнение предписаний в этой ситуации очень трудно.

Распоряжение замдиректора Спецстроя России Александра Мордовца обязывает субподрядные организации до 1 мая 2015 года создать обособленные подразделения по строительству объектов космодрома Восточный, с постановкой на учёт в налоговом органе Амурской области и открытии лицевых счетов в органах Федерального казначейства Амурской области.

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/04/28/93290