1 февраля отмены пригородных поездов в Амурской области не будет

Фото: mosaica.ru
Фото: mosaica.ru

В правительстве Амурской области сообщили, что после совещания, проведённого российским вице-премьером Аркадием Дворковичем, было принято решение продлить работу пригородных поездов до 10 февраля. После этого срока параметры маршрутов, возможно, будут пересмотрены.

Как сообщало ИА «Амур.инфо»,  компания-перевозчик «Экспресс Приморья» планировало с 1 февраля прекратить курсирование пригородных маршрутов: «Ерофей Павлович – Сковородино» и обратно, «Ерофей Павлович – Магдагачи» и обратно, «Ерофей Павлович – Аячи» и обратно. Причиной этого решения стало то, что в бюджет Амурской области не были заложены средства для полной компенсации выпадающих доходов перевозчика.

Исполняющая обязанности министра транспорта Амурской области Светлана Сушкова пояснила, что на правительственном совещании «на принятие решения на уровне правительства региона и заключение договора между областным минтрансом и компанией-перевозчиком «Экспресс Приморья» нам дали время до 10 февраля. В течение этого срока отмены пригородных поездов не будет».

Что касается дальнейших действий, то параметры маршрута движения по пригородной сети (периодичность движения поездов, составность), возможно, будут пересмотрены. Но в целом, полигоны двух железных дорог – Забайкальской и Дальневосточной – сохранятся, сообщает пресс-служба областного правительства. 

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/01/31/88988