Валентина Калита снова исполняет обязанности мэра Благовещенска

Благовещенск, 25 марта, ИА «Порт Амур». Исполняющей обязанности мэра Благовещенска назначена Валентина Калита. Эту информацию ИА «Порт Амур» подтвердила начальник управления информационной политики администрации Наталья Кобызова.  
 
— В настоящее время обязанности мэра города исполняет Валентина Калита, — сообщила Кобызова.  
 
Вместе с тем начальник управления воздержалась от комментариев по поводу дальнейших кадровых перестановок в мэрии и затруднилась ответить, сохранится ли приставка и.о. за Калитой длительное время. К слову, до назначения Валентина Сергеевна курировала в мэрии социальные вопросы. 
 
В администрацию Благовещенска Валентина Калита пришла в декабре 2004 года, став первым заместителем мэра Благовещенска, должность которого тогда занимал Александр Мигуля. В феврале 2007 года ее назначили первым заместителем губернатора Амурской области Леонида Короткова. На этом посту она пробыла до декабря 2008 года. В марте 2009-го вернулась в мэрию на должность первого зама. Весной 2010-го, после отрешения от должности Александра Мигули, она стала исполнять обязанности градоначальника. А в апреле 2014 года Валентину Калиту назначили на должность заместителя главы по социальным вопросам. 
 

 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/valentina-kalita-snova-ispolnyaet-obyazannosti-mera-blagoveschenska//