Лучшего преподавателя выбрали на Сахалине

Фото с места события. Автор фото: Управление информационной политики аппарата губернатора и правительства Сахалинской областиНаталья Курбатова второй раз становится победителем конкурса “Преподаватель года”
ВЛАДИВОСТОК, 29 ноября, PrimaMedia. В Южно-Сахалинске подведены итоги областного конкурса педагогического мастерства “Преподаватель года – 2010”. Абсолютной победительницей конкурсного состязания признана Наталья Курбатова, преподаватель обществознания профессионального лицея № 2 г. Южно-Сахалинска, сообщили РИА PrimaMedia  в Управлении информационной политики аппарата губернатора и правительства Сахалинской области. Члены жюри и эксперты отмечают, что Наталья Курбатова – творческий и любознательный преподаватель. Ее уроки отличаются логичностью и  продуманностью. Она в полной мере обладает теми качествами, которые уважают и ценят в педагогах: любовь к детям, компетентность, ответственность и профессионализм. В апреле 2011 года Наталье Курбатовой  предстоит участие в финале областного конкурса “Учитель года Сахалинской области”.
Наталья Курбатова второй раз становится победителем  конкурса “Преподаватель года”. В 2006 году она представляла систему профессионального образования в финале регионального конкурса “Учитель года Сахалинской области – 2006” и стала обладателем  приза губернатора “Надежда”.       
Впервые в этом году в конкурсе была учреждена отдельная номинация – “Мастер года”. Победителем в ней стала Татьяна Попова, мастер производственного обучения по профессии “Парикмахер” профлицея №2. Ее педагогический стаж составляет более 10 лет. Татьяна Попова в 2002, 2004 и 2006 гг. становилась призером областных конкурсов профессионального мастерства среди парикмахеров. Коллеги по работе отмечают, что ее мастер-классы, открытые уроки и семинары всегда проходят интересно, профессионально и ярко. Татьяна Попова будет представлять Сахалинскую область на всероссийском  конкурса “Мастер года”.
Напомним, что марафон педагогического мастерства стартовал в областной столице 22 ноября. В течение недели конкурсанты демонстрировали свой педагогический опыт, использование современных образовательных технологий, нестандартное мышление и творческий подход к образовательному процессу. В конкурсных испытаниях принимали участие шесть педагогов-предметников и семь мастеров производственного обучения из начальных и средних профессиональных учебных заведений островного региона.   
Организаторы мероприятия отмечают, что конкурсные дни – это своего рода экзаменационная сессия лучших педагогических кадров и мастеров производственного обучения системы профессионального образования области.
Все 13 участников педагогического состязания были награждены ценными призами и дипломами от министерства образования Сахалинской области.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/29.11.2010/141144/