Сотрудники “Сахалин Энерджи” спасли нерпу

Сотрудники «Сахалин Энерджи» спасли нерпу. Автор фото: Сахалин ЭнерджиЖивотное обнаружили около берегового технического комплекса и транспортировали на морской берег
ВЛАДИВОСТОК, 23 ноября, PrimaMedia. Сотрудники “Сахалин Энерджи” спасли нерпу. Животное обнаружили рядом с контрольно-пропускным пунктом объединенного берегового технологического комплекса (ОБТК). Сотрудники спасли животное, доставив к морю, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе “Сахалин Энерджи”.
В первые секунды нерпа пребывала в замешательстве, но свежий морской бриз и шум волны помогли ей сориентироваться, и она исчезла в море.
Каким образом морское животное могло оказаться вдалеке от своей среды обитания, сказать трудно. Наиболее вероятная версия – она могла попасться рыбакам, и или убежать от них, или они просто выбросили ее умирать.
Справка:
Кольчатая нерпа названа так по светлым кольцам с тёмным обрамлением, составляющим рисунок ее шерсти. Взрослые особи достигают величины 135 см и веса 70 кг. Животные не образуют колоний, а живут поодиночке. Иногда их можно увидеть в небольших группах, не связанных особо прочными узами. Они хорошо приспособлены к круглогодичному пребыванию в море. Нерпы питаются рыбой и обитают в весьма разных жизненных пространствах, которые все расположены в полярных либо субполярных регионах.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/23.11.2010/140573/