Прокуратура наказала педагогов Магадана за “клубничку”

Милиция даже не стала составлять протокол, а отправила его на “скорой помощи” в психбольницу
ВЛАДИВОСТОК, 19 ноября, PrimaMedia. Совершенно голый пассажир, летевший из Омска во Владивосток, был снят с авиарейса в аэропорту Красноярска, сообщает Сибирское УВД на транспорте. Голый пассажир в воздухе  устроил дебош.  1,5 часа пассажиры наблюдали за выходками голого пассажира.
“Молодой человек летел с группой вахтовиков. Внезапно вскочив с места, он быстро снял с себя всю одежду и с криками стал метаться по салону”, – говорится в сообщении.
Когда самолет приземлился в Красноярске,   “голый король” был взят к в крепкие объятия милиции.  При этом одеться парень категорически отказался. В дежурной части милиции  даже не стали составлять протокол, отправив  оригинала на “скорой помощи” в психбольницу.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/19.11.2010/140329/

Дети имели свободный доступ со школьных компьютеров на эротические и экстремистские сайты
ВЛАДИВОСТОК, 19 ноября, PrimaMedia. Прокуратура Магадана привлекла к дисциплинарной ответственности 10 педагогических работников за то, что они не препятствовали в школах города  посещению учениками эротических и экстремистских сайтов в Интернете. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Магаданской области.  Прокуратура города Магадана проверила исполнение законодательства, направленного на защиту ребенка от информации, пропаганды и агитации, наносящих вред его здоровью, нравственному и духовному развитию.
Проверка показала, что в некоторых образовательных учреждениях областного центра не обеспечивалась защита детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие.
Так, при проверке функционирования защитной программы на учебных компьютерах, установленных в кабинетах информатики в муниципальных общеобразовательных учреждениях № 29, 24, 21, 4, через поисковую систему сети Интернет имелся доступ к просмотру фотографий и видеозаписей эротического содержания, а также к сайтам, на которых размещена подробная информация о курительных смесях, в том числе их разновидность, цена продажи за определенное количество. Кроме этого имелась возможность просмотра центральных официальных сайтов движений экстремистского характера.
Для устранения выявленных нарушений законодательства прокуратура города Магадана внесла представления в адрес начальника управления образования мэрии г. Магадана и руководителей указанных общеобразовательных учреждений.

Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены, приняты меры по обеспечению эффективности функционирования защитных программ на учебных компьютерах.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/19.11.2010/140324/