Героем матча в Казани стал вратарь хабаровского “СКА-Нефтяника”

Дальневосточники, не смотря на кураж Виктора Яшина, все же проиграли хозяевам
ВЛАДИВОСТОК, 18 ноября, PrimaMedia. Хабаровский “СКА-Нефтяник” в гостевом матче чемпионата России по хоккею с мячом, не смотря на блестящую игру вратаря, уступил одному из главных фаворитов турнира – казанскому “Динамо”.  Как сообщает официальный сайт ХК “СКА-Нефтяник”, www.skabandy.ru уже второй раз с начала чемпионата дальневосточникам пришлось столкнуться с капризами аномальной погоды, которая продолжает наблюдаться в западной части России. Плюсовая температура существенно подпортила лед казанского стадиона? вынудив соперников проводить матч ранним утром.
Хозяева, с первых же минут встречи завладели территориальным преимуществом, поведя массированное наступление. Однако обороне “СКА-Нефтяника”, на последнем рубеже которой безупречно действовал Виктор Яшин, долгое время удавалось сдерживать атакующий порыв динамовцев. Тем не менее, под занавес первого тайма защитные порядки все же дали слабину, в результате чего хабаровчанам трижды пришлось начинать с центра поля. Неприятности могли быть и большими, но армейцев выручил их вратарь, по ходу игры несколько раз спасавший команду в самых критических ситуациях. В том числе, дважды после 12-метровых в исполнении лучшего бомбардира “Динамо”, фина Сами Лаакконена!
После перерыва армейцы стали действовать более энергично, что позволило им не только сохранить свои ворота в неприкосновенности, но и сократить отставание в счете. К сожалению, большего хабаровчанам добиться не удалось.
Комментарий
Андрей Кобелев, главный тренер ХК “СКА-Нефтяник”: – Надо быть объективным, “Динамо-Казань” превосходила нашу команду, и качество льда сыграло нам на руку. Во втором тайме получилось движение, стали получаться атаки. Вратарь сыграл очень неплохо.
Владимир Янко, главный тренер ХК “Динамо-Казань”:  – Его в сборную надо после такой игры приглашать! А у них это “очень неплохо” (смеется). Я очень доволен как мы ответственно сыграли в обороне. От грамотной и коллективной игры в обороне зависело многое. Мы должны были реализовывать моменты. У одного Макса Чермных мяч прыгал, когда он три раза обводил вратаря. Мы остались без учебно-тренировочного процесса и в таких климатических условиях, нам будет объективно очень тяжело. Мы дней десять играем, так сказать, для “галочки”.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/18.11.2010/140206/