В Артеме торжественно отметили День милиции

В Артеме отметили день милиции. Автор фото: rus.ruvr.ru/2010/11/10/32946741.htmlСотрудников правоохранительных органов поздравили официальные лица города
ВЛАДИВОСТОК, 11 ноября, PrimaMedia. Торжественное собрание по случаю Дня милиции прошло в главном зале Дворца культуры города Артема. Сотрудников органов правопорядка поздравили официальные лица города и вручили им награды. Почетные грамоты, благодарственные письма и подарки от главы округа Владимира Новикова получили 25 сотрудников УВД, сообщает корр. РИА PrimaMedia.
Почетные грамоты, приветственные адреса и подарки вручал также председатель городской Думы Владимир Выдренок. Милиционеры получили также грамоты от руководства Приморского УВД, благодарности от начальника Артемовского УВД и очередные звания. Все это стало признанием заслуг сотрудников милиции.
Поздравляя собравшихся с профессиональным праздником, мэр города Владимир Новиков отметил, что во все времена милиция всегда стояла на страже и защите чести и достоинства граждан, внося существенный вклад в укрепление правопорядка и общественной безопасности Артемовского городского округа. И, несмотря на предстоящее переименование в полицию, остается главное призвание правоохранительных органов – обеспечивать покой и безопасность граждан. Несмотря на все проблемы, которые сегодня испытывает система УВД, совместными усилиями удалось сохранить контроль за криминогенной обстановкой на территории округа.
О примерах высокого профессионализма сотрудников УВД, их решительности и отваги при исполнении служебного долга говорили прокурор Артема Сергей Вислобоков, судья Ольга Корчагина, ветеран, полковник в отставке Александр Старовойтов, секретарь местного отделения партии “Единая Россия” Константин Шпак, директор Росбанка Лариса Кочеткова. Кстати, благодаря оперативным действиям артемовских милиционеров удалось поймать преступников, грабивших денежные автоматы, за что от банка им были вручены денежные премии.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/11.11.2010/139594/