Международный молодежный тигриный форум пройдет во Владивостоке

Международный молодежный тигриный форум пройдет во Владивостоке. Автор фото: http://easycat.ru/img/tigr/tigr3.jpgУчастники разработают предложения по охране редкого зверя и представят их главам правительств
ВЛАДИВОСТОК, 10 ноября, PrimaMedia. Международный молодежный форум по сохранению тигра будет работать 18 – 24 ноября во Владивостоке. Участники форума разработают предложения по охране тигра и представят их главам правительств во время телемоста с участниками Международного форума по проблемам, связанным с сохранением тигра на Земле.
Как сообщила РИА PrimaMedia консультант отдела оперативной информации администрации Приморья Юлия Игнатенко, цель мероприятия – вовлечение активной молодежи всего мира в решение глобальных задач по сохранению тигра, распространение опыта участия молодежных организаций Российского Дальнего Востока в сохранении амурского тигра и мест его обитания.
Участники форума разработают предложения по охране тигра и представят их главам правительств во время телемоста с участниками Международного форума по проблемам, связанным с сохранением тигра на Земле. “Взрослый” тигриный форум будет работать в Санкт-Петербурге 21-24 ноября этого года.
Участие в молодёжном тигрином саммите подтвердили 14 стран. Из них 13 – это страны традиционного обитания тигра: Бангладеш, Бутан, Вьетнам, Индия, Индонезия, Камбоджа, Китай, Лаос, Малайзия, Мьянма, Непал, Таиланд, КНДР. Также в работе форума примут участие представители Великобритании.
Как сообщили в Амурском филиале Всемирного фонда охраны дикой природы (ЦЦА), каждую страну будут представлять 2 делегата. Это молодые люди, принимающие активное участие в работе по сохранению тигра. Среди них студенты, участники волонтёрских движений и общественных природоохранных организаций. Также на форум прибудут представители национальных отделений WWF и журналисты.
В программе форума – дискуссии по проектам сохранения тигра, выезд в места обитания тигров в Приморье (заповедник “Кедровая падь”, модельное охотхозяйство “Орлиное”). Участникам предстоит много общения и обмена опытом работы по охране одного из самых редких видов кошачьих.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/10.11.2010/139485/