Топ-5 шикарных кухонь в просторных благовещенских квартирах

Портал 2×2.su представляет подборку встроенных кухонь, о которых мечтает любая хозяйка

Несомненно, большая кухня-столовая является заветной мечтой каждой женщины. В просторном помещении можно реализовать самые смелые дизайнерские фантазии и без труда разместить полный комплект современных кухонных приспособлений и бытовой техники.

Белоснежные фасады и натуральное стекло

Подобная п-образная кухня подойдет исключительно для просторного помещения, иначе она уже не будет смотреться так эффектно. Ведь за панелями скрываются, помимо встроенной микроволновки, посудомоечной машины и прочей бытовой техники, еще и два холодильника! Мойка изготовлена из нержавеющей стали, очень прочной и крепкой, она встраивается не сверху, как в стандартных кухнях, а непосредственно под столешницу, за счет чего создается очень необычный визуальный эффект.

Дополняют белоснежные фасады качественная немецкая фурнитура и светодиодная лента. Кстати, в этой кухне даже стеклянные полки оборудованы подсветкой.

 

Зеркальный пристенок – оригинальная деталь

С правой стороны оборудована очень удобная рабочая поверхность, которая граничит с обеденной зоной. Вся бытовая техника встроена под панели с левой стороны.

Необычной деталью данной кухни является зеркальный фартук. Мойка выполнена из белого искусственного камня и гармонично вписывается в общий интерьер.

Кстати, дизайнер подсмотрел идею этой кухни на выставке в Милане и захотел воплотить проект в жизнь в одной из благовещенских квартир. Получилось очень эффектно!

 

Гармония и лаконичность

Лаконичные цвета делают эту кухню по-особенному стильной, а выделенная плиткой зона на фартуке очень функциональна и облегчает жизнь хозяйке. Установленная по всей протяженности кухни подсветка позволяет обойтись даже без основного освещения и создать романтичную атмосферу.

Обязательные элементы современной кухонной мебели – это системы хранения: контейнеры, выдвижные и поворотные корзины, сушилки для посуды. Они делают рабочее пространство организованным и чистым. В данной кухне все это учтено.

 

Единство вкуса и цвета

Стиль и функциональность – отличительные черты этой кухни. Белая литая мойка из искусственного камня – интересная деталь, которая привлекает к себе внимание. Она также монтируется под столешницу и очень гармонично сочетается по цвету со светлой рабочей поверхностью. Слева встроен холодильник, сегодня многие отдают предпочтение такому варианту.

 

Для дома и офиса

Такая кухня вряд ли оставит равнодушной хотя бы одну хозяйку: ее уникальный насыщенный цвет будет хорошо смотреться на светлой солнечной кухне. В сочетании с пристенком и столешницей именно такого серого цвета лучше ее устанавливать в помещении, где освещения будет достаточно.

Выдвижные пеналы и шкафы делают ее по-особенному функциональной. А барная стойка, установленная слева, – отличное дополнение.

Кстати, такая кухня может стать прекрасным вариантом даже для большого офиса.

 

– Если вы счастливый обладатель большой по площади кухни, то уже на этапе создания проекта нужно позаботиться не только о расстановке мебели и цвете, в котором будет выполнена ваша кухня, но в первую очередь о ее функциональности. Помните, что большую кухню условно можно поделить на три зоны: рабочую – где будет происходить приготовление пищи, столовую – где будете обедать, и так называемую зону прохода – пространство между двумя первыми зонами. Грамотное расположение этих зон позволит организовать все пространство кухни максимально удобно, – отмечает генеральный директор компании «Мастерская мебели» Александр Алинский.

 

 

 

 

Источник новости: http://2×2.su/realty/news/top-5-shikarnyh-kuhon-v-prostornyh-blagoveschenski-120413.html