В школе Свободного заработает четыре «Газпром-класса»

Амурская область, 19 июля, ИА «Порт Амур». В новом учебном году в школе №1  Свободного заработают четыре «Газпром-класса». В них с 1 сентября попадут 25 детей, которые успешно прошли специальный конкурсный отбор. Они показали высокие результаты ОГЭ по математике и физике.

Кроме того при отборе ребят для профильных классов оценивалась сумма баллов из аттестата об основном общем образовании по русскому, математике, физике, химии и информатике. Также бралась в расчет наполняемость портфолио и итоги психологического тестирования, сообщает пресс-служба министерства образования Амурской области.

Помимо углубленного изучения профильных предметов будущие газовики проходят допрофессиональную подготовку, спецкурсы и летние практики. Часть занятий планируется проводить на базе лабораторий Амурского технического колледжа, в котором на протяжении последних двух лет готовят специалистов для «Газпрома». 

После окончания профильных классов лучшие выпускники войдут в число целевых студентов дочернего предприятия «Газпрома» для обучения в организациях высшего образования и последующего трудоустройства в компании.

Напомним, что в связи с развитием «газовой» отрасли в Приамурье на базе свободненской школы профильные 8, 9 и 10 классы «Газпрома» начали работать еще в 2015 году.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-shkole-svobodnogo-zarabotaet-chetyire-gazprom-klassa//