Гроза, дождь и ветер: 9 мая Приамурье накроет непогода

Гроза, дождь и ветер: 9 мая Приамурье накроет непогода

Согласно прогнозам синоптиков, в некоторых районах Амурской области порывы ветра достигнут 15-20 метров в секунду

Жителей Благовещенска предупреждают об усилении юго-западного ветра 9 мая. По прогнозам синоптиков, в отдаленных районах севера порывы достигнут 13-18 метров  в секунду. В южных и центральных районах ветер будет дуть со скоростью 15-20 метров в секунду, а в областной столице 9-14 метров в секунду.

Также специалисты амурского ЦГМС сообщают о том, что в регионе ожидаются осадки. Днем в отдаленных районах Приамурья прогремит гроза, в северных районах пройдет сильный дождь.

В связи с непогодой власти Благовещенска просят горожан быть максимально бдительными на улицах. Местным жителям специалисты советуют находиться подальше от линий электропередачи, деревьев и витрин.

«Необходимо исключить паркование транспортных средств возле зданий, строений, насаждений. Особое внимание нужно уделить детям. Руководителям предприятий, использующих в работе подъёмно-транспортное оборудование, обеспечить его надёжное крепление», – рекомендует пресс-служба администрации Благовещенска.

При возникновении несчастных случаев жителей Благовещенска настоятельно просят звонить в единую службу спасения по телефону: 112. Позвонить старшему оперативному дежурному ЕДДС управления по делам ГОЧС города Благовещенска можно по телефону: 518-112.

Напомним, что в ночь на 6 мая в Райчихинске и Архаре выпал снег. Удивленные погодными причудами амурчане выложили фотографии заснеженных улиц в социальные сети.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/groza-dozhd-i-veter-9-maya-priamure-nakroet-nepogo-116642.html