Лед для лица: как приготовить

Лед для лица: как приготовить

Фото: DepositPhotos

Косметологи всего мира уверяют, что ради омоложения всем женщинам нужно пользоваться косметическим льдом. Для умывания он подходит практически всем, хотя есть противопоказания: лед нельзя использовать людям с чувствительной и склонной к раздражениям кожей и обладателям сосудистой сетки на лице.

Для заморозки выбирайте чистую воду, не стоит набирать ее из-под крана. Кроме того, для умывания лица льдом подойдет родниковая, минеральная или талая вода. А вот дождевая вода для этих целей не годится – в ней много вредных примесей. Можно заменить ее водой из родников.

Считается, что косметический лед обладает массой преимуществ: он освежает кожу, очищает ее, разглаживает морщины, сужает поры, делает кожу упругой и улучшает циркуляцию крови.

Как приготовить лед для лица: основные правила

1. Иногда достаточно просто залить воду в силиконовые формочки и поставить в морозилку.

2. И все же самые эффективные льдинки – из настоев трав. Обычно они готовятся по

Хранить лед для лица лучше в морозильнике, но не более недели.

общей схеме – одна столовая ложка травы на стакан кипятка. Кроме того, замораживать можно сок фруктов и овощей, настой лепестков цветов или даже готовые тоники и лосьоны.

3. Помните, что перед заморозкой настой травы нужно остудить до комнатной температуры, а соки разбавить в пропорции 1:2. Неразбавленными можно оставить лишь сок огурца, алоэ, арбуза.

4. Налейте сок или отвар в формочку и поставьте в морозилку на 8-10 часов.

Протирать лицо кубиками льда нужно по массажным линиям – от переносицы по линиям над бровями, вокруг глаз, вниз к кончику носа, по скулам и вниз по подбородку.

Три рецепта льда для разных типов кожи

Для жирной кожи

Нужно взять одну столовую ложку березовых почек на стакан кипятка, проварить их на медленном огне и дать остыть. После этого разлить по формочкам и отправить в морозильник. Кстати, в отвар можно добавить пару капель лимонного сока.

Для сухой кожи

Готовить лед для сухой кожи нужно так же, но только из сока плодов и ягод. Из трав подойдет сбор из плодов боярышника и корня одуванчика.

Лед для зрелой кожи

Вернуть молодость коже помогут кусочки грейпфрута. Их нужно добавить в лед и заморозить. Протирать лицо и шею таким льдом рекомендовано в течение 5-8 минут. Через 10 минут после протирания кожи льдом нужно умыться теплой водой и нанести увлажняющий крем.

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/led-dlya-lica-kak-prigotovit-3618.html