Дмитрий Медведев может приехать на новый запуск с «Восточного»

ru.wikipedia.org

ru.wikipedia.org

Рогозин пообещал, что к приезду премьер-министра Циолковский станет полноценно работающим городом

Дмитрий Медведев запланировал визит на космодром «Восточный». Премьер-министр России собирается посетить Амурскую область во второй половине 2017 года. Об этом он сообщил во время телемоста с Дмитрием Рогозиным, который приехал с проверкой в Приамурье.  

Во второй половине года с амурского космодрома собираются запустить две ракеты. Также Рогозин пообещал, что к этому времени Циолковский станет полноценно работающим заселенным городом, пишет ТАСС.

Фото: twitter.com/rogozin

 

«Очень важно, что вместе с основными пусковыми модулями, вместе с научной составляющей вводится в эксплуатацию нормальная социальная инфраструктура», – ответил Дмитрий Медведев.

Фото: twitter.com/rogozin

 

Между тем, первую очередь строительства города планируют закончить в сентябре 2017 года. Уже в мае там заработает ясли-сад, и будут готовы жилые дома. Премьер также отметил, что на город будущего выделили очень большие деньги.

Фото: twitter.com/rogozin

 

Напомним, что в середине марта Роскосмос открыл набор космонавтов для полетов на Луну. Те, кто пройдут отбор, отправятся в небо с космодрома «Восточный» в 2033 году. В отряд набирают шесть человек. Преимуществом при отборе будут пользоваться те, у кого есть опыт работы в авиационной и ракетно-космической промышленности.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/dmitriy-medvedev-sobiraetsya-priehat-na-kosmodrom–113952.html