Жительница Бурятии зарубила топором мужа, который отказался есть постный суп

Убийство 25-летнего молодого человека в квартире одного из домов в поселке Заиграево произошло ночью 20 марта, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии. 

В совершении убийства подозревается 23-летняя жена покойного молодого человека. После расправы она сама позвонила в правоохранительные органы и дожидалась приезда следственно-оперативной группы на месте. В ходе допроса она дала подробные показания, которые сейчас проверяются. 

По данным следствия, подозреваемая состояла в браке 6 лет. Вместе с мужем они воспитывали двух малолетних детей, хотя в последнее время между супругами происходили частые ссоры на бытовой почве. 17 марта муж вернулся из тайги с заработков, привез 5 тысяч рублей, из которых 3 тысячи отдал жене, а на оставшиеся деньги загулял. Девушка потратила полученные средства, чтобы отдать долги, а на остатки купила немного еды в дом. 

Вечером 19 марта муж в состоянии алкогольного опьянения вернулся домой, потребовал ужин, а затем принялся ругать жену, что она подала суп без мяса. Супруга попыталась объяснить, что в семье нет денег для покупки мяса. Но пьяный молодой человек, не слушая, начал избивать и истязать ее, после чего пообещал убить во сне. 

Через некоторое время он успокоился и лег спать. Жена долго не могла заснуть, опасаясь исполнения угроз. Ночью она поднялась с постели, вышла во двор, взяла топор, вернулась к кровати и нанесла им несколько ударов по голове мужа. Через несколько минут девушка пришла в себя, позвонила на станцию скорой медицинской помощи и в полицию, разбудила и вывела на улицу детей, чтобы они не увидели кровавую картину. Сама дождалась приезда сотрудников правоохранительных органов, пишет baikal-daily.ru

Фото: pixabay.com

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/jitelnitsa-buryatii-zarubila-toporom-muja-kotoryiy-otkazalsya-est-postnyiy-sup//