В Благовещенске неизвестные вынесли из торгового центра более миллиона рублей

В Благовещенске неизвестные вынесли из торгового центра более миллиона рублей

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по данному факту и сейчас устанавливают личности подозреваемых в преступлении

10 марта в Благовещенске неизвестные обокрали крупный торгово-развлекательный центр. Комплекс располагается по улице Мухина, 114. Известно, что злоумышленники вынесли из кабинета администрации сейф с деньгами и сертификаты.

Пока в полиции Благовещенска точную сумму ущерба не уточняют, но в амурских СМИ появились данные о том, что в сейфе находилось более миллиона рублей. По факту преступления правоохранительные органы проводят проверку, возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».

– В пятницу, 10 марта, в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что был ограблен торговый центр. На место выезжала следственно-оперативная группа. Сейчас специалисты выясняют все обстоятельства случившегося и проводят мероприятия по установлению лиц, которые могут быть причастны к преступлению, – прокомментировала Татьяна Кутека, специалист по связям с общественностью МО МВД России «Благовещенский».

Напомним, что ранее в Благовещенске задержали преступную пару, которая подозревается в краже вещей из магазинов. Горожане выносили из торговых точек одежду в пакете, обшитом фольгой. На него не реагировали противокражные датчики. Несколько раз парочка попадала на записи камер видеонаблюдения. Благодаря этому подозреваемых быстро нашли и доставили в отделение полиции.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-neizvestnye-vykrali-seyf-iz-torg-113550.html