Появилось видео схода вагонов, из-за которого задержался поезд Благовещенск – Чита

По словам очевидцев, причиной крупной аварии на железной дороге могли стать деревянные детали, стыкующие рельсы

В Сети появилось видео железнодорожной аварии с перегона Атамановка – Кручина, где с рельсов сошли 25 вагонов грузового поезда. По словам авторов ролика, крупное ЧП могло произойти из-за ненадежных стыкующих креплений. Как видно на записи, они выполнены из дерева.

Однако точную причину аварии только предстоит установить специалистам. В настоящий момент ведется проверка. Сколько именно она продлится по времени, пока неизвестно.

– Этот сход сложен тем, что это кривой участок пути. С одной стороны имеется высокая насыпь – около 15 метров от земли. Эта часть железной дороги проходит через сопку. С одной стороны к ней на машине подъехать можно, а с другой – нет. Это несколько усложняет работы по устранению последствий схода ваногов. По этой же причине сейчас пока вносятся коррективы в сроки установления причины аварии, – прокомментировал ситуацию начальник отдела по работе со СМИ Забайкальской железной дороги Денис Афонин.

Напомним, из-за этой аварии был задержан пассажирский поезд с сообщением Благовещенск – Чита. Никто из людей не пострадал, однако, движение по участку было приостановлено. Примерно в половину десятого вечера 28 февраля перегон снова открыли для движения составов.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/poyavilos-video-shoda-vagonov-iz-za-kotorogo-zader-113032.html