Пожилую амурчанку выселили из квартиры за шум и неприятный запах

В течение долгого времени женщина не выполняла предписание суда и не оплачивала счета за ЖКУ

Из квартиры выселили пожилую жительницу Шимановска. В течение долгого времени на пенсионерку поступали жалобы от соседей. Женщина жила в муниципальной квартире, а потому все претензии жильцов дома передавались в городской комитет управления муниципальной собственностью. По словам соседей, пенсионерка все время затапливала их, от квартиры исходил неприятный запах, к тому же за дверью все время ругались и шумели. Представители комитета выехали на место и провели осмотр.

пенсионерку выселили

Внутри злополучной квартиры специалисты обнаружили ужасную грязь, обшарпанные стены, мусор и экскременты, сообщают в пресс-службе администрации Шимановска. Как наниматель жилья, пенсионерка должна была следить за его состоянием, проводить косметический ремонт. Женщина давалось больше года на то чтобы привести квартиру в порядок, но она этого так и не сделала. Тогда комитет обратился в суд. И снова пенсионерке дали шанс исправиться, но и это не помогло.

пенсионерку выселили

После этого было принято решение о выселении горожанки из квартиры.

«Нужно понимать, что мы выселили человека на улицу. Мы подобрали из фонда муниципального жилья квартиру с худшими условиями, но соответствующей двум прописанным лицам квадратурой. Это жилье мы представили областному суду, и только после этого было принято решение о выселении», – отметила начальник комитета Светлана Феоктистова.

13 января пенсионерка с помощью членов семьи и работников городского хозяйства переехала из квартиры в общежитие.

переезд

К слову, пожилая горожанка не только запустила квартиру, но и накопили немалые долги по ЖКУ. На сегодняшний день задолженность составляет около ста тысяч рублей. Часть долга женщине помог погасить ее сын. Также начались вычеты из ее пенсии.

Напомним, в декабре 2015 года из квартиры за неуплату счетов выселили благовещенку и ее дочь. Их долг составил более 340 тысяч рублей. Кроме того, к этой сумме прибавилось около 244 тысяч рублей пени.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/pozhiluyu-amurchanku-vyselili-iz-kvartiry-za-shum–111067.html