Опубликовано видео из кафе узбекской кухни, где отравились семь человек

Источник фото: скриншот

Управление Роспотребнадзора организовало расследование.

Стали известны подробности ситуации с кафе узбекской кухни в Благовещенске. Напомним, что там отравились семь человек. Все пострадавшие были работниками одной организации. Управление Роспотребнадзора по Амурской области показало кухню заведения.

Деятельность кафе, ставшего причиной заболевания людей сальмонеллёзом, приостановлена, – сообщает управление. – Семь иностранных граждан, получавших питание в одном из узбекских кафе Благовещенска, с симптомами кишечной инфекции были доставлены в лечебное учреждение 8 апреля. Управление Роспотребнадзора по Амурской области незамедлительно приступило к эпидрасследованию.

На видео, опубликованном региональным управлением Роспотребнадзора, видно, что на кухне царит антисанитария: грязная посуда свалена в одну кучу, видны неубранные поверхности, на продуктах не наблюдается маркировки.

Специалисты отобрали пробы пищи, воды и смывов для лабораторного исследования на носительство патогенов. Обследование прошли и сотрудники заведения.

В кафе, где питались заболевшие, выявлены многочисленные грубые нарушения, которые могли послужить причиной возникновения заболевания, – заключили в Роспотребнадзоре.

Как ранее писал портал 2×2.su, деятельность кафе узбекской кухни, расположенного на улице Пионерской, 198/2А была временно приостановлена, протокол направлен в суд. 11 апреля решением суда точку общественного питания закрыли на 90 суток.
Автор: Татьяна Рябова

Источник новости: 2×2.su