В Амурской области 17 больниц получили новые автомобили

В Амурской области 17 больниц получили новые автомобили

Источник фото: правительство Амурской области

Всего распределили 28 транспортных средств.

Больницы Амурской области получили новые транспортные средства. 28 автомобилей распределили между 17 больницами региона. На машинах «УАЗ» и «Лада Niva Travel медики будут ездить на вызовы, доставлять лекарственные препараты и анализы, а также перевозить пациентов. Ключи от автомобилей представителям больниц вручили сегодня, 19 мая, в областном центре.

Транспорт закупили по программе модернизации первичного звена здравоохранения. Общая стоимость – 36,6 миллионов рублей. 28 новых автомобилей получили 17 амурских больниц. 18 из них – «УАЗ» и 10 – «Лада Niva Travel». Все машины доставили к нам непосредственно с конвейеров. Новые автомобили позволят существенно улучшить мобильность, повысить комфорт работы медиков и пациентов, – сказал Губернатор Приамурья Василий Орлов.

Четыре автомобиля получила Ивановская районная больница. По три автомобиля – Свободненская и Магдагачинская больницы, по два – Белогорская, Михайловская, Константиновская и Зейская больницы. По одной машине отправилось в Амурскую областную клиническую, Тындинскую, Шимановскую, Бурейскую, Октябрьскую, Райчихинскую, Серышевскую, Сковородинскую, Тамбовскую и пгт Прогресс.

Все транспортные средства – повышенной проходимости, имеют по 5 посадочных мест. «Лада Niva Travel», кроме этого, оснащены системами климатконтроля и экстренного оповещения «ЭРА-Глонасс».

Автор: Татьяна Рябова

Источник новости: 2×2.su