Почему не стоит затягивать с лечением простуды?

Почему не стоит затягивать с лечением простуды?

Источник фото: DepositPhotos Корреспондент портала 2×2.su узнал, от каких запущенных недугов нам чаще всего приходится страдать Чтобы вылечиться от той или иной болезни, надо в первую очередь отказаться от самолечения. А во-вторых, поддерживать свой иммунитет, иначе никакие лекарства не помогают организму полностью справиться с микробами или вирусами.
Заболевания дыхательных путей

Ларингит, трахеит, фарингит – одни из наиболее распространенных заболеваний верхних дыхательных путей, – говорит Светлана Огарь, главный врач одного из медицинских центров Благовещенска. – Диагностируют их круглогодично, однако в период с середины сентября до середины апреля они приобретают массовый характер и связаны с острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ).

Если эти заболевания не лечить, они очень быстро могут перейти в бронхит, который протекает гораздо тяжелее и лечится дольше.

Отдельная история

Многие люди обычное течение из носа привыкли вообще не считать за серьезную болячку. А между тем простой насморк может привести к гаймориту, который лечится долго, сложно и очень часто, даже если человек переболел всего один раз, перетекает в хроническую форму.

Понять, что начался гайморит, самому не так-то просто. Но если у вас насморк не проходит на протяжении пяти дней, усиливаются головные боли, особенно при наклоне головы, – это повод бежать к врачу. Он назначит снимок – и все станет понятно.
Важно

Понять, что легкое ОРВИ перетекает в другое заболевание, не всегда просто. Возникли подозрения – сразу идите к врачу и не занимайтесь самолечением.
Автор: Информационная служба портала 2×2.su

Источник новости: 2×2.su