Закон о замораживании прожиточного минимума пенсионерам в областном заксобрании поддержали двое коммунистов и один член партии СР

Против социально-непопулярных законов, которые накануне приняли депутаты Законодательного собрания Амурской области, собираются выступить коммунисты и обеспокоенные амурчане. 7 ноября они собираются провести акцию против. При этом, что часть коммунистов 23 октября проголосовали за социально непопулярные законы.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», для того, чтобы сократить расходы областного бюджета на сессии амурские депутаты приняли несколько законов. Так, с 2015 года для льготников введут критерий нуждаемости. Кроме того, пенсионерам не повысят прожиточный минимум. Субсидию на ЖКХ также смогут получить не все категории граждан. А ещё льготникам отменили индексацию выплат до 2018 года. Амурские коммунисты собираются выступить против таких решений на акции 7 ноября.

При этом, как стало известно, некоторые члены фракции КПРФ заксобрания поддержали закон, по которому выплаты льготникам не будут увеличены ближайшие три года.

«Белоногов и Васильченко были в числе тех двадцати депутатов, кто поддержали в поименном голосовании законопроект, – подтвердил председатель обкома КПРФ Роман Кобызов. – Мы не питаем иллюзий, мы считаем, что их голосование было, конечно же, в угоду партии власти. К сожалению, такие прецеденты бывают. Это стандартная ситуация, но крайне неприятная. Партия давно сделала свои выводы по этим личностям».

Результаты голосования амурский лидер партии ЛДПР Сергей Абрамов выложил на своей странице в Твиттере. Из 34 депутатов закон поддержали 20 человек: члены фракции «Единая Россия», двое коммунистов и один справедливоросс.

Эта статья в категориях:  закон, заксобрание, областная власть, партии.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/10/24/48.html