Речь идёт о проекте постановления «О досрочном прекращении полномочий Верховного совета Автономной Республики Крым». За соответствующее решение проголосовали 278 депутатов. В постановлении Рады говорится, что решение принято на основании заключения Конституционного суда Украины, который посчитал, что Верховный совет Крыма нарушил основной закон страны «в деле о проведении местного референдума».
«Досрочно прекратить полномочия Верховного Совета Автономной Республики Крым», – говорится в постановлении. В нём подчёркивается, что документ вступает в силу с момента его принятия.
16 марта на всенародное голосование жителей полуострова будет вынесен вопрос о присоединении к России. Результаты референдума станут известны в ночь на 17 марта. Международное сообщество, как и власти Украины, легитимность референдума не признаёт.
Поделиться:
Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/03/16/5.html
