Услуги ЖКХ могут перевести на предоплату

увеличить
Фото: dom.ria.ua
Премьер-министр РФ поручил ряду ведомств и министерств проработать вопрос внесения изменений в статью 155 Жилищного кодекса РФ. Вместо срока до 10 числа следующего месяца жителей России могут обязать платить за жилое помещение и коммунальные услуги раньше – до 10 числа текущего месяца. Также власти проработают возможность предоплаты.

Как сообщает сайт правительства, такое поручение дано премьер-министром Дмитрием Медведевым по итогам селекторного совещания о неотложных мерах по укреплению платёжной дисциплины в сфере поставок природного газа.

«Минрегиону России (И.Н.Слюняеву), Минэкономразвития России (А.В.Улюкаеву), ФСТ России (С.Г.Новикову) совместно с ОАО «Газпром» проработать вопрос внесения изменений в статью 155 Жилищного кодекса Российской Федерации в части установления ежемесячной платы за жилое помещение и коммунальные услуги до 10-го числа текущего месяца, а также возможности осуществлять плату за газ или другие коммунальные услуги в соответствии с условием прямого договора между ресурсоснабжающей организацией и потребителем, в том числе указав в этих условиях возможность предоплаты», – говорится в официальном сообщении.

Также указано, что о проделанной работе необходимо доложить в правительство РФ до 5 декабря.

Эта статья в категориях:  российская власть, ЖКХ.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/11/14/31.html