Юрий Трутнев попросит Минфин помочь оценить ущерб регионам, попавших в зону паводка

увеличить
www.oilcapital.ru
Вице-премьер, полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев попросит Минфин направить своих представителей в пострадавшие от паводка регионы Дальнего Востока, чтобы помочь оценить ущерб и подготовить финансовые документы на его возмещение. По словам Трутнева, сейчас самое главное — это организовать правильное оформление финансовых документов и списков на возмещение ущерба от наводнения, по строительству жилья, проведению аварийно-спасательных работ, без чего быстрое возмещение будет невозможно.

«Если будет необходимость, я попрошу министра финансов направить в каждый регион своего представителя, чтобы он на месте принимал решения и сам их согласовывал. Мы должны всю цепочку (компенсации ущерба) упростить, чтобы эту процедуру сделать действительно быстрой и эффективной», — цитирует заявление Юрия Трутнева на заседании краевого оперативного штаба РИА Новости.

Он отметил также, что необходимо наладить контроль за расходованием средств, поступающих на ликвидацию ЧС из федерального бюджета, и гуманитарной помощи.

Как сообщало Амур.инфо, при подготовке необходимых документов на возмещение ущерба, нанесённого наводнением столкнулись с трудностями в Амурской области. Накануне глава региона сообщил, что оформление необходимых документов для получения компенсаций пострадавшим от наводнения является главной на сегодня задачей. Он призвал глав районов справиться с ней до конца следующей недели.

Эта статья в категориях:  российская власть, наводнение 2013.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/09/05/31.html