23.06.2026

Виктор Ишаев хочет остаться работать на Дальнем Востоке

Бывший министр по развитию Дальнего Востока, полпред президента России Виктор Ишаев хочет остаться работать на Дальнем Востоке. Об этом бывший министр заявил в эфире одного из хабаровских телеканалов, сообщают «РИА Новости». Какую конкретно должность он хотел бы занимать, Ишаев не уточнил.

увеличить
Фото: ria.ru
Бывший министр по развитию Дальнего Востока, полпред президента России Виктор Ишаев хочет остаться работать на Дальнем Востоке. Об этом бывший министр заявил в эфире одного из хабаровских телеканалов, сообщают «РИА Новости». Какую конкретно должность он хотел бы занимать, Ишаев не уточнил.

«Я буду работать во благо Дальнего Востока на каких-то других должностях, сейчас подумаем. Президент спросил, где я бы хотел работать. Говорю, на Дальнем Востоке. Он сказал, что такую высокую должность мне не найдет, а в Москве – пожалуйста. Но мне хочется на Дальнем Востоке», – сказал Виктор Ишаев.

Как уже сообщало ИА «Амур.инфо», в субботу Владимир Путин объявил о назначении своего помощника Юрия Трутнева на должность вице-премьера, полномочного представителя президента в ДФО. Виктор Ишаев был освобожден от всех постов, в том числе от должности министра по развитию Дальнего Востока.

Эта статья в категориях:  российская власть, Дальний Восток.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/09/02/37.html