22.06.2026

Амурское правительство теперь в полном составе

Правительство Амурской области полностью сформировано. Накануне губернатор представил чиновникам еще двух человек своей команды. Из Москвы прилетели первый заместитель председателя правительства Николай Швец и руководитель аппарата губернатора Александр Попов. Александр Альбертович служил в Вооруженных Силах и ФСБ, работал компании «Группа «Автоваз»». Москвичей практически сразу представили членам амурского правительства.

Правительство Амурской области полностью сформировано. Накануне губернатор представил чиновникам еще двух человек своей команды. Из Москвы прилетели первый заместитель председателя правительства Николай Швец и руководитель аппарата губернатора Александр Попов. Александр Альбертович служил в Вооруженных Силах и ФСБ, работал компании «Группа «Автоваз»». Москвичей практически сразу представили членам амурского правительства.

Кроме того, на совещании Николай Колесов раскритиковал тех людей, которые сомневаются в положительных изменениях области. Как пример, строительство дома для гостей на Мухинке. В будущем гостиничном комплексе планируют принимать чиновников федерального уровня, а не делать частную резиденцию, подчеркнул губернатор. «Вот здесь хотелось бы, чтобы все были начеку и давали достойный отпор этим бездельникам, болтунам, которые ничего не хотят делать ни для области, ни для наших жителей, — сказал Николай Александрович. — Чтобы давали отпор и показывали их место; что они здесь сделали и что они не хотят ничего этого делать».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2007/08/06/32.html