В Амурской области не дадут работать нелегалам

Во всех районах Приамурья создали рабочие группы, которые контролируют соблюдение запрета на привлечение мигрантов для работы в сельском хозяйстве. Такое поручение дал губернатор Василий Орлов, сообщает пресс-служба регионального правительства.

С начала 2023 года на сельхозпредприятиях в восьми районах и округах области этот запрет нарушили, сейчас идут разбирательства. Глава региона отметил серьёзность ситуации.

Губернатор добавил, что ранее в этом направлении проделали колоссальную работу, после чего выяснилось, что хозяйства Приамурья могут справляться и своими силами. Благодаря запрету амурские аграрии стали активнее привлекать на работу студентов и местных жителей, для этого в том числе начали вкладываться в благоустройство сельских территорий.

— Если быстро не пресечь эту практику, бороться с иностранными рабочими в сельском хозяйстве нам придется заново. Совершенно недопустима ситуация, когда ответственные за это направление заместители главы районов не в курсе, что на их территории работают мигранты. В таких случаях меры будем принимать и в отношении таких руководителей, – сказал Василий Орлов.

Источник новости: Amur.Info