Более пяти тысяч амурчан войдут в избирательные комиссии в этом году

В наступившем году завершаются сроки полномочий 704 участковых избирательных комиссий Приамурья, которые отработали пять лет. В связи с этим будут набирать и формировать новые составы, с общей численностью по области свыше пяти тысяч человек. С апреля по май территориальные избирательные комиссии соберут предложения для отбора кандидатов. Предлагать кандидатуры своих товарищей могут политические партии, общественные объединения,

В наступившем году завершаются сроки полномочий 704 участковых избирательных комиссий Приамурья, которые отработали пять лет. В связи с этим будут набирать и формировать новые составы, с общей численностью по области свыше пяти тысяч человек.

С апреля по май территориальные избирательные комиссии соберут предложения для отбора кандидатов. Предлагать кандидатуры своих товарищей могут политические партии, общественные объединения, представительные органы муниципальных образований, собраний избирателей по месту жительства, работы, службы, учёбы.

Также избирательные комиссии проведут проверку кандидатов на отсутствие ограничений, предусмотренных законом. Не вошедших в основной состав зачислят в резерв, сообщает официальный телеграм-канал избирательной комиссии Амурской области.

Источник новости: Amur.Info