В Госдуме заявили: кинотеатры зря вырезают сцены с ЛГБТ

Депутат Государственной Думы Александр Хинштейн напомнил о сути закона, запрещающего пропаганду нетрадиционной ориентации, сообщает РИА ФАН. Он прокомментировал информацию об удалении из сериалов фрагментов с упоминанием ЛГБТ-персонажей. К такой практике с перепугу прибегли российские кинотеатры и онлайн-кинотеатры. Хинштейн отметил, что никто не требовал подвергать киноматериалы цензуре. Новые российские законы запрещают пропаганду ЛГБТ, а не само

Депутат Государственной Думы Александр Хинштейн напомнил о сути закона, запрещающего пропаганду нетрадиционной ориентации, сообщает РИА ФАН.

Он прокомментировал информацию об удалении из сериалов фрагментов с упоминанием ЛГБТ-персонажей. К такой практике с перепугу прибегли российские кинотеатры и онлайн-кинотеатры. Хинштейн отметил, что никто не требовал подвергать киноматериалы цензуре.

Новые российские законы запрещают пропаганду ЛГБТ, а не само его упоминание. Роскомнадзор не имеет претензий к подобным фрагментам. Депутат добавил, что онлайн-кинотеатры могут обращаться к ведомству за консультацией или запрашивать у него оценку фильмов.

Источник новости: Amur.Info