Дальний Восток получит миллиарды на развитие

Амурская область, как и все регионы Дальнего Востока, получит дополнительные средства из федерального бюджета в 2023 году. Их направят на развитие детского спорта, строительство новых школ и больниц, ремонт дворов, одним словом, на модернизацию и строительство социальной инфраструктуры. В федеральном бюджете на 2023 год предусмотрено на дальневосточную «Единую субсидию» 27,7 миллиарда рублей. И если выделить

Амурская область, как и все регионы Дальнего Востока, получит дополнительные средства из федерального бюджета в 2023 году. Их направят на развитие детского спорта, строительство новых школ и больниц, ремонт дворов, одним словом, на модернизацию и строительство социальной инфраструктуры.

В федеральном бюджете на 2023 год предусмотрено на дальневосточную «Единую субсидию» 27,7 миллиарда рублей. И если выделить 12,8 миллиарда рублей решили ранее, то распределить ещё 14,9 миллиарда рублей – в первых числах декабря. Средства получат все одиннадцать регионов Дальнего Востока.

Из этой суммы на новые проекты по «Дальневосточной концессии» потратят 1 миллиард рублей, для продолжения проекта «1000 дворов» – 3,5 миллиарда, для строительства 25 модульных спортивных залов для школ в рамках проекта «Куокусинкай в школу» – 1 миллиард, а для строительства новых социальных объектов – 9,4 миллиарда рублей, сообщается в телеграм-канале полпреда президента РФ в ДФО Юрия Трутнева.

Источник новости: Amur.Info