Василий Орлов рассказал, как часто амурчане пользуются Госуслугами

За девять месяцев этого года жители Приамурья получили 510 тысяч государственных услуг в электронном виде из 1,6 миллиона оказанных, сообщат областное правительство. Отмечается, что Зейский, Магдагачинский, Мазановский районы, а также Белогорский и Ивановский округа завели на платформу все услуги, которые может оказать муниципалитет через Госуслуги. Через этот электронный сервис амурчане могут получить 79 услуг в

За девять месяцев этого года жители Приамурья получили 510 тысяч государственных услуг в электронном виде из 1,6 миллиона оказанных, сообщат областное правительство.

Отмечается, что Зейский, Магдагачинский, Мазановский районы, а также Белогорский и Ивановский округа завели на платформу все услуги, которые может оказать муниципалитет через Госуслуги.

Через этот электронный сервис амурчане могут получить 79 услуг в разных сферах, среди которых образование, транспорт, строительство и другие.

― Заandnbsp; актуализацией данных на портале Госуслуг будет наблюдать созданный в области Центр оптимизации государственных и муниципальных услуг. Сейчас Центр проводит анализ самых популярных среди жителей области услуг, в перспективе займется упрощением процессов выдачи документов. Например, сокращением числа справок, которые нужно предоставлять гражданам. Главная цель – сокращение сроков и простота в получения услуг, – прокомментировал губернатор Василий Орлов.

Источник новости: Amur.Info