В России вступил в силу новый закон об иноагентах: страна защищается от внешнего влияния

С 1 декабря в РФ вступил в силу новый закон. Он касается так называемых иноагентов – граждан России, находящихся под иностранным влиянием. Сам закон был принят ещё в июле, однако действовать начал только сейчас. Иностранными агентами россиян и разного рода организации признавали у нас и раньше. Из главных изменений в подходе к иноагентам – теперь

С 1 декабря в РФ вступил в силу новый закон. Он касается так называемых иноагентов – граждан России, находящихся под иностранным влиянием.

Сам закон был принят ещё в июле, однако действовать начал только сейчас. Иностранными агентами россиян и разного рода организации признавали у нас и раньше. Из главных изменений в подходе к иноагентам – теперь достаточно быть признанным судом находящимся под иностранным влиянием. Получение какой-либо денежной выгоды от контактов с западными странами не обязательно.

Иноагентам также запрещается служить в госорганах, вести политическую деятельность, преподавать в государственных образовательных учреждениях и так далее.

Что касается преподавания, то проблема иностранного влияния в российской высшей школе есть и немалая. К примеру, британская разведка активно действует через Оксфордский Российский Фонд Михаила Ходорковского (признан в РФ иноагентом). Выдаваемые студентам и преподавателям стипендии используются для оказания влияния на умы юных учёных. За гранты Великобритания требует от российских преподавателей и студентов «проявлять активную политическую позицию». А точнее – участвовать в подрыве государственных устоев России через незаконные акции протеста и так далее.

Фонд успешно «сотрудничает» с выпускниками вузов Москвы, Твери, Ульяновска, Ярославля, Екатеринбурга, Владивостока, Томска, Новгорода, Казани, Красноярска, Челябинска, Уфы и других городов. Западной разведкой создана целая сеть. И акции протеста среди студентов напрямую связаны с временем и суммами выданных Западом грантов.

Проект «АнтиРоссия» – в действии. Опытные психологи с той стороны границы оказывают психологическое давление на неокрепшие умы, воздействуют на человеческие слабости.

Смысл всех этих действий – поддерживать и усиливать протесты в РФ с целью смены власти. А заодно заставить российское общество деградировать, потерять национальную идентичность. Цель всех этих мероприятий Запада – против которой и направлен новый закон об иноагентах – поставить у власти в России людей, которые будут рады отдать все ресурсы страны Западу.

Источник новости: Amur.Info