415 миллионов рублей получила Амурская область на расселение из ветхого жилья

Программа по расселению жителей аварийного жилфонда Амурской области пополнилась на 415 миллионов рублей из Фонда содействия реформированию ЖКХ, сообщают в региональном правительстве. Финансовая поддержка была одобрена Фондом для реализации этапа расселения в 2023-2024 годах. В порядке софинансирования область добавит к этой сумме 17,84 миллиона рублей. Расселение аварийного жилищного фонда осуществляется в рамках национального проекта «Жилье

Программа по расселению жителей аварийного жилфонда Амурской области пополнилась на 415 миллионов рублей из Фонда содействия реформированию ЖКХ, сообщают в региональном правительстве.

Финансовая поддержка была одобрена Фондом для реализации этапа расселения в 2023-2024 годах. В порядке софинансирования область добавит к этой сумме 17,84 миллиона рублей.

Расселение аварийного жилищного фонда осуществляется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

В 2022 году правительство страны выделило из резервного фонда 24 миллиарда рублей для предоставления 43 субъектам компенсации затрат на расселение аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года.

Источник новости: Amur.Info