Строителям таможенного поста «Каникурган» не оплачивают работу

В Арбитражном суде Амурской области готовится к рассмотрению исковое заявление от фирмы, занятой в качестве подрядчика на строительстве таможенно-логистического терминала «Каникурган». Суть иска в том, что заказчик лишь частично рассчитался за выполненные работы. Строителям перечислили деньги за выполнение очередного этапа, но при этом по какой-то причине не погасили ранее возникшую задолженность в размере 11 миллионов

В Арбитражном суде Амурской области готовится к рассмотрению исковое заявление от фирмы, занятой в качестве подрядчика на строительстве таможенно-логистического терминала «Каникурган».

Суть иска в том, что заказчик лишь частично рассчитался за выполненные работы. Строителям перечислили деньги за выполнение очередного этапа, но при этом по какой-то причине не погасили ранее возникшую задолженность в размере 11 миллионов рублей. Это создаёт для подрядчика определённые трудности при выполнении обязательств – приходится привлекать сторонние средства на закупку материалов, выплату заработной платы сотрудникам и покрытие других издержек, необходимых для исполнения договора по графику.

Отметим, что подача искового заявления означает, что в досудебном порядке урегулировать спор не удалось.

Предварительное заседание по этому делу пройдёт 1 декабря 2022 года, сообщает пресс-служба Арбитражного суда Амурской области

Напомним, что таможенно-логистический терминал «Каникурган» создан для обеспечения перевозок, а также перегруза товаров, доставленных по международному мосту в районе Благовещенска. Впервые в тестовом режиме грузовые автомобили впервые пересекли мост 10 июня 2022 года. Ожидается, что сооружение вместе с таможенно-логистическим терминалом будет поддерживать большой грузооборот в интересах бизнеса и экономики.

Источник новости: Amur.Info