Вину не признал: бывший глава Благовещенского района отправится за решётку

Суд вынес приговор бывшему главе Благовещенского района Евгению Седых. Он признан виновным в превышении должностных полномочий. Как пояснили в областной прокуратуре, в суде доказана вина Седых в незаконной передаче муниципального участка в Кантон-Коммуне: бывший глава отдал его своему знакомому за символическую сумму в 100 тысяч рублей. Рыночная же стоимость участка на момент совершения преступления –

Суд вынес приговор бывшему главе Благовещенского района Евгению Седых. Он признан виновным в превышении должностных полномочий.

Как пояснили в областной прокуратуре, в суде доказана вина Седых в незаконной передаче муниципального участка в Кантон-Коммуне: бывший глава отдал его своему знакомому за символическую сумму в 100 тысяч рублей. Рыночная же стоимость участка на момент совершения преступления – а это был 2020 год – оценивалась в 15 миллионов рублей.

В ходе суда Евгений Седых так и не признал свою вину.

По итогам рассмотрения дела Благовещенский городской суд отправил бывшего главу района за решётку. В колонии общего режима он проведёт пять лет, а после ещё два с половиной года не сможет занимать госдолжности. Назначили ему и штраф в размере 200 тысяч рублей.

Приговор ещё не вступил в законную силу и может быть обжалован, отмечают в прокуратуре Амурской области.

Источник новости: Amur.Info