Мобилизованные амурчане учатся метать гранаты

Военнослужащие из частей Восточного военного округа, призванные в войска в рамках частичной мобилизации, проходят боевую подготовку по метанию боевых ручных гранат на полигонах в Амурской области. К занятиям по боевой подготовке привлекается весь личный состав подразделений. Для выполнения упражнений со складов отписано более полутысячи гранат РГД-5. Занятия проходят на полигонах «Екатеринославский» и «Белогорьевский». Перед началом

Военнослужащие из частей Восточного военного округа, призванные в войска в рамках частичной мобилизации, проходят боевую подготовку по метанию боевых ручных гранат на полигонах в Амурской области.

К занятиям по боевой подготовке привлекается весь личный состав подразделений. Для выполнения упражнений со складов отписано более полутысячи гранат РГД-5.

Занятия проходят на полигонах «Екатеринославский» и «Белогорьевский». Перед началом практических занятий каждый военный сдаёт зачёт по теоретической подготовке и на знание техники безопасности. Экипажи боевых машин метают гранаты из техники, военнослужащие пехотных военных специальностей – из окопов.

Кроме этого, личный состав частей продолжает совершенствовать боевую подготовку, улучшает навыки передвижения, выполняет стрельбы из автоматов и гранатомётов, а медицинские специалисты обучают приёмам первой помощи, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

Источник новости: Amur.Info