Василий Орлов рассказал, как дальневосточный гектар позволяет исполнять мечты

На данный момент свыше девяти тысяч дальневосточных гектаров выдано под ведение хозяйства в Амурской области. На своих «дальневосточных гектарах» жители региона обустраивают самые разные типы хозяйствования. Кто-то организует базу отдыха, кто-то – животноводческую ферму. Семья Савчук из Серышевского района, к примеру, разводит лошадей. — Сейчас у нас более 100 лошадей и более 50 коров. В

На данный момент свыше девяти тысяч дальневосточных гектаров выдано под ведение хозяйства в Амурской области.

На своих «дальневосточных гектарах» жители региона обустраивают самые разные типы хозяйствования. Кто-то организует базу отдыха, кто-то – животноводческую ферму. Семья Савчук из Серышевского района, к примеру, разводит лошадей.

— Сейчас у нас более 100 лошадей и более 50 коров. В прошлые выходные на нашей ферме прошли соревнования по конному спорту, дочь Лиза сама их организовала. Муж и дети сами тоже участвуют в соревнованиях, у каждого есть свой конь, – рассказывает Ирина Савчук.

А ещё на той же ферме разводят коз, кроликов и голубей.

Фото: пресс-служба правительства Амурской области

— Программа стала хорошим стимулом для дальневосточников закрепиться здесь. В Амурской области земли по программе, как правило, оформляют для ведения крестьянско-фермерского хозяйства, развития туризма или индивидуального жилищного строительства. Есть оригинальные и уникальные проекты, хорошо, что «Дальневосточный гектар» позволяет масштабировать бизнес и реализовывать мечты жителей области, – отметил губернатор Василий Орлов.

Источник новости: Amur.Info