К 2024 году в Амурской области восстановят мосты и дороги, пострадавшие от паводка

По данным регионального правительства, в результате паводка пострадало свыше 90 километров дорог и 26 мостов. Василий Орлов рассказал, в какие сроки их будут восстанавливать. Комиссия Росавтодора оценила ущерб дорожной сети Приамурья. Паводок этого года привёл к разрушениям участков дорог и мостов в десяти муниципальных образованиях региона. — Сейчас заключаем контракты на ремонт некоторых участков за

По данным регионального правительства, в результате паводка пострадало свыше 90 километров дорог и 26 мостов. Василий Орлов рассказал, в какие сроки их будут восстанавливать.

Комиссия Росавтодора оценила ущерб дорожной сети Приамурья. Паводок этого года привёл к разрушениям участков дорог и мостов в десяти муниципальных образованиях региона.

— Сейчас заключаем контракты на ремонт некоторых участков за счет средств областного дорожного фонда. Для восстановления тех, которые пострадали сильнее, рассчитываем на федеральную поддержку, это порядка 800 миллионов рублей. Подготовили и направили заявку в Федеральное дорожное агентство для предоставления финансирования на ликвидацию последствий ЧС. Если выделение средств нам подтвердят, дороги восстановим в 2023, мосты – в течение 2023-2024 годов, – сообщил губернатор Приамурья Василий Орлов.

Источник новости: Amur.Info