В Хэйхэ утвердили нового мэра города

Им стал 54-летний Чжао Жунго

В соседнем с Благовещенском китайском городе Хэйхэ утвердили нового мэра города. Им стал ранее исполнявший обязанности мэра 54-летний Чжао Жунго. Также на заседании народных представителей 7-го созыва были утверждены шесть вице-мэров города Хэйхэ. К исполнению обязанностей мэра Хэйхэ Чжао Жунго приступил в конце декабря 2021 года. А 12 января 2022 года народные представители города на своём первом заседании избрали его на должность мэра.

Чжао Жунго родился в августе 1967 года в провинции Шаньдун. В компартию Китая вступил в 1988 во время учебы на философском факультете Хэйлунцзянского университета. С 1992 года по 2001 год работал в администрации города Муданьцзян, Затем с 2001 по 2007 годы работал в администрации города Суйфэньхэ. До работы в Хэйхэ был мэром города Шуанъяшань.

Поскольку в Китае мэр города является одновременно и заместителем секретаря горкома КПК с исполнением обязанностей административного и экономического характера, то новый мэр Хэйхэ также стал по совместительству заместителем секретаря горкома КПК Хэйхэ, сообщает сайт biang.ru.

Справка АИ

Предыдущий мэр Хэйхэ Ван Юйшэн 27 декабря ушёл в отставку. Он проработал на этом посту около полугода. Предположительно, уход Ван Юйшэна с поста градоначальника Хэйхэ связан с плохой работой во время вспышки заболевания COVID-19, которую пережил город с конца октября по середину декабря 2021 года. Тогда коронавирусом переболело более 200 человек.

Источник новости: Amur.Info