«Единая Россия» предложила обновить игровые в амурских детсадах и заменить деревянные окна в образовательных учреждениях

Депутаты фракции выступили с предложением в амурском парламенте

Депутаты фракции «Единая Россия» предложили в амурском парламенте две инициативы – заменить деревянные окна в образовательных учреждениях и установить новые игровые комплексы в детских садах. — Во многих школах и детских садах окна не менялись со времен их постройки. Работу по обновлению окон, с инициативой которой выступила фракция, мы впервые начали в этом году. На 25 муниципалитетов, которые подали заявку, из областного бюджета выделили около 150 миллионов рублей. Сейчас совместно с региональным министерством образования составляется перечень школ, детских садов и учреждений дополнительного образования, которые нуждаются в подобных мероприятиях. Полностью поменять старые оконные блоки мы планируем в течение трёх лет. В следующем году из областного бюджета на эти цели запланировано порядка 155 миллионов рублей, – прокомментировал руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Андрей Рудь.

Ещё одна инициатива – заменить игровые комплексы в дошкольных учреждениях. В первую очередь обратят внимание на те учреждения, которые посещают больше всего детей. Но игровые комплексы получат все дошкольные учреждения.

— В этом вопросе должен быть единый подход. В среднем в детском саду по шесть групп. У каждой есть своя территория, оснащённая игровой зоной. Не нужно каждой группе покупать песочницу и горку, ведь можно использовать средства более разумно, – отметил депутат.

Источник новости: Amur.Info