В Благовещенской городской думе избрали нового председателя Контрольно-счетной палаты

Депутаты гордумы 25 апреля избирали председателя Контрольно-счетной палаты города Благовещенска. Путем тайного голосования на пост утвердили главу думского комитета по экономике, собственности и ЖКХ Александра Вишневского.

До этого ведомством руководил Олег Махров. Он занимал пост с 2014 года и слагает полномочия по истечении нормативного срока. Кандидатуру Вишневского поддержал 21 депутат из 22 присутствующих на заседании. После выборов Олег Махров выступил перед народными избранниками.

«Одним из основным достижений в нашей совместной работе считаю применение конструктивного подхода в решении сложных вопросов бюджетного финансирования, а также в управлении муниципальной собственностью. Хочу пожелать всем творческих успехов, а тем депутатам, которые захотят продолжить свою депутатскую деятельность, – безусловной победы в предстоящих выборах», – сказал Махров.

Александр Вишневский вступит в новую должность в пятницу, 26 апреля, одновременно он покинет Гордуму. Кто займет вакантное место в представительном органе, пока не сообщается.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/04/25/153268